Новости

Разбираем события 1 игрового дня 3 тура Летнего Кубка по футзалу

Вира - Точка Опоры - 3:1

Дебютная встреча крутого игрового дня, в котором не было ни единого скучного матча. Обе команды подсобрались после неудач 2 тура и показали качественный футзал. Точка Опоры чуть чаще играла первым номером, однако и Вире регулярно удавались не просто контрвыпады, а полноценные атаки.

В составе номинальных хозяев выделялся Кирилл Козлов. Как яркой причёской, так и игрой - он сделал в этом матче дубль. Первый тайм завершился 2:1 в пользу Виры, а во второй половине матча голов не было до последних секунд, когда Козлов поразил пустые ворота Точки Опоры.

МФК Урал - ИжСМК - 4:4

Встреча двух команд Высшей лиги не подкачала. Накала борьбы и драматизма здесь хватало в каждом тайме. Старт матча однозначно остался за "горняками", которые повели 2:0. Но их оппонент не сдался, один мяч отыграл, а незадолго до перерыва реализовал дабл-пенальти.

Во втором тайме ИжСМК вновь оказывался в роли догоняющих, причём дважды. И оба раза сравнивал счёт, а под конец встречи получил шанс выйти вперёд. Ещё один дабл-пенальти, но на этот раз реализации помешал вратарь Урала.

Реквием - Сервисреммаш - 4:4

Матч, по счёту зеркальный предыдущему, причём и здесь на перерыв клубы уходили при 2:2. Реквием начинал лучше оба тайма. В начале первого повёл 1:0, второго - 4:2. Но оба раза "заводчане" находили силы переломить ход игры.

Отличную встречу провёл Евгений Ёлчев из SRM, прекрасно использовавший габариты в качестве столба и оформивший дубль. У Реквиема же хочется выделить желание команды играть и атаковать, крупные поражения двух прошлых туров не сломили её.