Новости

19 апреля - "бронзовые" матчи Кубка лиги по футзалу

19 апреля в Арене пройдут "бронзовые" матчи Кубка лиги по футзалу

Матчи за 3 место не всегда вызывают большой ажиотаж. Часть зрителей полагает, что это игры, лишённые турнирной мотивации. И в отношении ряда соревнований они правы. Но в Кубке лиги это не так!

На это есть как минимум 3 причины:

Мотивация команд. Для большинства участников полуфинала попадание в топ-3 нового турнира всё равно будет признано успехом. Те же кто привык играть в финалах вряд ли позволят себе расслабиться и без борьбы пролететь мимо призов.

Мотивация игроков. В любительский спорт приходят в первую очередь играть, а не зарабатывать. Поэтому даже ничего не значащие с турнирной точки зрения встречи зачастую получаются интригующими. Что уж говорить о матче за 3 место престижного соревнования.

Финансовая мотивация. Нам кажется, что указанные выше факторы важнее. Но победить и участвовать в дележе призовых тоже приятно.

Коротко о каждом матче

Вторая "А" лига. Энергетик - Трудовые резервы

Обе команды будут по-спортивному злые.

"ТР" блестяще провели четвертьфинал, да и в полуфинале максимально достойно смотрелись с чемпионом дивизиона, но уступили по пенальти.

"Энергетик" сумел сотворить главную сенсацию четвертьфиналов, став единственный клубом ниже 5 позиции "регулярки", кто прошёл эту стадию. Но далее забуксовал на ИП Ризванов. Матч получился горячим, а "энергетики" были согласны далеко не со всеми судейскими решениями.

Первая лига. Точка Опоры - МФК-88

Обе команды из тех, что принято называть "играющими". Думаем, зрителям будет интересно.

Пойдёт ли Точка Опоры в четвертую серию пенальти подряд? Пока парни выиграли одну и две проиграли. И для баланса, пожалуй, требуется уйти в четвёртую и там победить. Но что-то нам подсказывает, что парни захотят обойтись без "лотереи". Тем более играют они здорово.

Но и МФК-88 в хорошей форме. 1/4 финала пройдена уверенно, а против Тоталс не хватило нескольких секунд, а также качества игры против пятого полевого. Это оказалось ахиллесовой пятой клуба, который вёл по ходу матча 3:1

Высшая лига. Кристалл - ELITECH-УдГУ

Матч, в котором абсолютно невозможно назвать фаворита. Если в прошлых противостояниях он минимально, но есть. То здесь растерялся бы и опытный букмекер.

ELITECH-УдГУ финишировал ниже Кристалла. Но полуфинальный матч с СТМ впечатлил. Команды ушли в серию пенальти, причём самый "убойный" момент в концовке основного времени был именно за Элитехом.

У Кристалла в полуфинале случился трёхминутный провал, за который команда пропустила 2 гола. В остальном же игра была равной, вязкой, изобилием моментов не радовала. Но мощь обеих команд ощущалась прекрасно.