Новости

Итоги 1 игрового дня 6 тура Первой лиги России

"Синтур" (Екатеринбург) – "Югра-ЮКИОР" (Ханты-Мансийск) – 6:4

"Синтур" выходил на матч в статусе явного фаворита. Но игра, не смотря на итоговую победу екатеринбуржцев, была не в одни ворота. Молодые югорчане здорово проводили первую половину таймов. По ходу первого вели 2:1, а во втором стояли 4:4. Однако концовки каждый раз оставлял за собой более опытный клуб. Красивая игра, за которую проигравшим не должно быть стыдно.

"УдГАУ" (Ижевск) – СШ "Нефтяник" (Сургут) – 2:2

Команды начали матч аккуратно и первый тайм, завершившийся 1:1, изобилием голевых моментов похвастать не мог. Вторая половина встречи получилась более открытой. Хозяева поддавливали, создавали больше моментов, но соперник имел опасные контршансы. И то, что клубы долгое время обходились без забитых мячей, в заблуждение вводить не должно.

Те и другие обильно фолили, не всегда обоснованно. В результате обе команды повисли на пятых фолах. Первым делать пробивные нарушения начал "Нефтяник". Первый фол привёл к голу в их ворота, второй к удалению капитана за споры с арбитром, а после третьего команды из Сургута забила в контратаке! Как итог - боевая ничья.