Новости

Разбираем события 2 игрового дня 4 тура Летнего Кубка по футзалу

Встреча, в которой Raketa могли гарантировать себе попадание в четвёрку лучших группы. Но не тут-то было! С первых минут игра пошла на встречных курсах, а в середине тайма было забито три совершенно разноплановых мяча, которые объединяло лишь одно - все они отправились в ворота "космонавтов".

Остаток матча стал "гонкой преследования". Raketa поддавливала, сумела сквитать один мяч в концовке 1 тайма, да и после перерыва постаралась устроить осаду ворот соперника. Который остро огрызался и, хоть и пропустил ещё один, победу удержал.

Трудовая победа "коммунистов", итоговый счёт не должен вводить в заблуждение. "ТР" пришли на матч без ряда своих лидеров, играли строго от обороны, но не на отбой. И довольно быстро забили.

КПРФ сумела сравнять ещё до перерыва, но клубу нужна была только победа. И неизвестно чем бы завершился матч, если бы не Сергей Гожьянов, сумевший сначала вывести команду вперёд, а затем укрепить преимущество дальним ударом. Четвёртый мяч "коммунисты" забивали против пятого полевого соперника.

С первых минут встреча радовала моментами у тех и других ворот. Свежая Вира держала плотность в обороне, да и об атаках не забывала, остроты им добавлял плотный удар Кирилла Козлова. Тем не менее, со временем преимущество "горожан" в генерируемых моментах дало о себе знать. К концу первого тайма клуб повёл 3:0.

В начале второй половины встречи Вира один гол отыграла, но вскоре соперник довёл преимущество до "+4". Последняя четверть матча превратилась в аттракцион голевых моментов. К атакам активно подключались вратари, и без того не сидевшие без дела. В результате голкипер Ижевец-ЭкипPRO Рустам Хакимов оформил хет-трик, а нападающий Ферузбек Омонов забил пять мячей.