Новости

Разбираем события 1 игрового дня 1 тура Летнего Кубка по футзалу

ИжСМК - Реквием - 8:0

Хозяева предстали по-хорошему монолитной командой и с первых минут взяли встречу под контроль. Отлично вписался в состав Виталий Булдаков. А Андрей Вшивцев оформил хет-трик. Блестящий матч!

А Реквиему не стоит расстраиваться. Соперник был хорош, но лучше встретить такого в начале турнира, на его фоне в остальных встречах играется проще. А "0" забитых мячей не должны вводить в заблуждение: несколько моментов было, но нужно бережнее подходить к их реализации. Этот клуб себя ещё покажет.

Сервисреммаш - Делин - 2:5

"Заводчане" не стушевались против более статусного соперника и порадовали интригой, поведя 2-1 к середине первой половины матча. Но на концовку тайма клубу не хватило "физики", не помог даже тайм-аут - 2:4. Второй тайм получился также боевым и этот матч СРМ точно может занести себе в актив с точки зрения игры.

Делин провёл рисковый матч, в котором предпочитал много времени проводить в атаке, позволяя сопернику систематически получать контршансы. Ставка пусть и не сразу, но сыграла. Переигран крепкий оппонент, который попортит нервы ещё многим. Хет-трик в составе Делина оформил Марат Сахапов.

Трудовые резервы - 7.17 - 6:1

Про такие победы говорят, что они добыты на опыте. Парни из "ТР" провели непростой первый тайм, но здорово добавили во втором. А при счёте 4-1 в составе Трудовых резервов случилось удаление. В этот момент клуб показал настоящий бойцовский характер: создал в меньшинстве больше моментов, чем соперник в большинстве, забил. А в конце оформил ещё один мяч. Отдельно хочется выделить Артёма Зияисова, который прекрасно столбил и забил 2 мяча.

Команда 7.17 в этом сезоне - парни из Шаркана. И мы предлагаем не смотреть на счёт. На самом деле, это очень достойная команда, которая провела хороший первый тайм. Особенно выделялся в её составе Эльтекин Амирасланов и дело не только в забитом мяче. Предположим, что шарканцы будут добавлять от матча к матчу, сейчас им чуть-чуть не хватает опыта.