Новости

В Арене выявили финалистов "Кубка лиги" по футзалу

Определились финалисты Кубка лиги по футзалу

В эти выходные в Арене проходили матчи Кубка лиги по футзалу среди команд Высшей, Первой и Второй "А" лиг. Вкратце подведём итоги полуфинальных матчей в каждом из турниров

Высшая лига

Кристалл - Делин - 0:3

Тягучий матч, в котором всё решила "ударная двухминутка" в середине первого тайма, когда Делин забил два мяча. Третий был отправлен в концовке встречи в пустые ворота. Качественная игра со стороны обеих команд.

СТМ-Нефтяник - ELITECH-УдГУ - 1:1, пен. 4:3

Ещё один матч с высокой ценой ошибки. СТМ выиграл первый тайм: Сергей Кутлеметев в очередной раз продемонстрировал свои снайперские качества. А во втором слёту замкнул розыгрыш углового Генрик Алхасян, сравняв счёт. В концовке были моменты у тех и других ворот, но взятием не завершились. А в пенальти оказался точнее действующий чемпион Удмуртии.

Первая лига

Торпедо - Точка Опоры - 2:2, пен 8:7

Команды держали в максимальном напряжении весь матч: от стартового свистка до концовки. И логично дошли до серии пенальти. Которая тоже выдалась настоящим триллером - 14 подряд точных ударов от команд. И 8 из 8 точных за Торпедо по итогам серии.

Тоталс - МФК-88 - 4:3

Победитель "регулярки" проигрывал 1:3 по ходу матча, но нашёл спасение в игре с пятым полевым. А затем подловил на ошибке немного поникшего соперника, поведя в счёте. МФК-88 не сдался и почти сравнял в концовке: мяч залетел в ворота Тоталс, но через секунды после сирены.

Вторая "А" лига

ИП Ризванов - Энергия - 4:2

Энергия уже совершила небольшую сенсацию, в четвертьфинале выбив Светлое и Тёмное. И изготовилась ко второй. В итоге получился отличный матч, даже немного горячий - судьи показали 1 красную и 6 жёлтых каточек. Но серебряный призёр чемпионата был сильнее.

СиВ-УдГУ - Трудовые резервы - 1:1, 2:0 пен.

В превью мы не зря назвали Трудовые Резервы командой с кубковым характером. Впрочем у их оппонента опыт игр на вылет ещё больше. Зрителей ждала упорная встреча, в которой СиВ имел чуть больше моментов, но соперник отлично огрызался контратаками. Итогом стала закономерная ничья, а в серии шестиметровых сказался опыт "салатовцев".

Ждём вас в Арене 19 и 20 апреля, смотреть решающие матчи. Судя по полуфиналам - финальные игры будут просто огонь!