Новости

Разбираем события 1 игрового дня финального этапа Летнего Кубка по футзалу

Вира - Raketa - 5:0

Этап открылся матчем Серебряного плей-офф, который считался очень равным и интересным. Обе команды здорово играют вторым номером, поэтому первый же мяч мог стать решающим. Так и случилось.

Вира быстро вышла вперёд. "Космонавтам" пришлось действовать от атаки, но парни позволили сопернику у своих ворот слишком много. К тому же с реализацией собственных моментов откровенно не шло: на свой гол Raketa наиграла, но не забила. Убедительная победа Виры.

Реквием - Точка Опоры - 1:10

Первый полуфинал Бронзового плей-офф. Точка Опоры являлась фаворитом по подбору состава, но статус худшей команды группового этапа давил. И в первую четверть встречи казалось, что у Реквиема есть шанс продлить неудачную для "ТО" серию, некоторое время счёт держался 1:1.

Однако Точку Опоры пропущенный мяч не смутил, команда была очень мотивирована. Ещё до перерыва исход игры стал предрешённым. А незадолго до финальной сирены мы зафиксировали первый за турнир случай двузначного числа голов от одной из команд.

МФК УРАЛ - Трудовые резервы - 5:1

"Горняки" являлись фаворитом Серебряного плей-офф, но в первом же матче попали на соперника, с которым в группе не было просто никому. И по первому тайму казалось, что у "ТР" неплохие шансы победить. В начале встречи клуб даже был острее.

Урал тяжело забивает в первых таймах и этот матч не был исключением, однако на последних секундах периода клуб оформил ключевой мяч. А во второй половине матча разыгрался, тогда как у соперника окончательно "сели батарейки". Урал поборется за 5 место с Вирой, а Трудовым резервам разыгрывать с Raketa 7 позицию.