Новости

Разбираем события 1 игрового дня 5 тура Летнего Кубка по футзалу

Реквием - МФК Урал - 1:6

Встреча началась с массированных атак номинальных гостей. Которые, впрочем, не принесли главного - забитого мяча. Чем ближе к перерыву, тем увереннее смотрелся Реквием. Играл строго вторым номером, имел меньше моментов, но мог и забить.

Судьба матча решилась во втором тайме. "Горняков" прорвало на голы, а вот их соперник не нашёл в себе силы не просто держаться, а отыгрываться. И к концу матча дал забить себе больше, чем заслужил с учётом достойного первого тайма.

Raketa - Сервисреммаш - 5:2

Обе команды знали, что победа гарантирует им выход в плей-офф за 5-8 места. И по началу ближе к цели были "заводчане", которые открыли счёт, а затем имели убойный нереализованный момент. В итоге Raketa не только отыгралась, но и вышла вперёд незадолго до сирены.

Вторая часть матча долгое время держала в напряжении, на табло горел счёт 3:2. Решающим стал момент, когда хорошо играющие от чужих ошибок "космонавты" в остром контрвыпаде забили четвёртый. Под конец встречи им удалось довести счёт до крупного.

Трудовые резервы - Вира - 5:2

Победитель матча оставался в борьбе за 2 строчку группы и ждал исходов других матчей, а вот проигравший рисковал не войти даже в топ-4. Ещё в первом тайме "ТР" поразили ворота соперника и минимальный счёт держался до последней четверти встречи.

Когда Вира отыгралась. После чего играла раскрылась, победа нужна была тем и другим. "Строители" забили второй, затем добавив и третий. "Трудовые" один гол отквитали почти мгновенно, но концовка осталась за Вирой, которая не просто отбилась, а довела счёт до крупного.