Новости

Разбираем события 1 игрового дня 4 тура Летнего Кубка по футзалу

ИжСМК - Сервисреммаш - 6:3

Казалось бы, хозяева клуб Высшей лиги, усилившийся в том числе и чемпионом России. Но "заводчане" не намерены были сдаваться без боя, долгое время на табло горели вполне приличные 2:0, в какой-то момент превратившиеся в 2:1.

Однако в итоге ИжСМК увеличил преимущество до крупного - 5:2, чего не выдержали нервы голкипера SRM, в сердцах решившего покинуть площадку. Его одноклубники совершили с соперником размен голами, доведя матч до конца.

7.17 - Точка Опоры - 3:1

Встреча, в которой должна была определиться судьба команды, практически лишавшейся надежд попасть в топ-4 группы. Представитель Первой лиги казался фаворитом, но парни из Шаркана забили первыми.

И дальнейшим ходом матча доказывали верность вывода, озвученного в предыдущих постах: они прибавляют от игры к игре. К перерыву на табло горели 0:3, но с перерыва "ТО" вышла заряженной на победу и практически сразу забила. Однако 7.17 собрались и не дали случится крутому камбэку: остро "огрызались" и отстояли нужный счёт до финальной сирены.

МФК Урал - Делин - 1:3

В финале дня нас ждала борьба двух клубов Высшей лиги. Победившая команда гарантировала себе попадание в плей-офф за медали, причём Делину выигрыш обеспечивал первое место в группе. Урал очень быстро пропустил первый мяч и это определило характер встречи.

"Горняки" смело брали на себя инициативу, но соперник не отсиживался вторым номером и отвечал атакой на атаку. При этом обе команды не забывали о плотности обороны, поэтому массы голевых моментов мы не увидели. Были скорее полушансы, которые Делин реализовал лучше. А во втором тайме ещё и продемонстрировал, что "короткая" скамейка далеко не всегда приговор, уверенно отстояв свои ворота во время финального натиска Урала.