Новости

В Арене завершился "Кубок лиги" по футзалу

Итоги Кубка лиги по футзалу, завершившегося в Арене вечером 20 апреля

Финальные матчи Кубка лиги оказались очень интересными и, мы бы даже сказали, забористыми. Интригой порадовала каждая встреча.

Вторая "А" лига. СиВ-УдГУ - ИП Ризванов - 2:3

Игровой день открыла по-настоящему боевая встреча. Команды раскачивались минут 5, в которые территориальным преимуществом владели "салатовцы". А затем они же забили первый мяч.

Признанный лучшим игроком Второй "А" лиги Ульви Алескеров классно протащил мяч по флангу, обыграл двоих и сделал прицельный голевой пас - 1:0. ИП Ризванов, активно подключавший вратаря ещё при равном счёте, не отказался от своей тактики и пропустив. Но, пожалуй, немного заигрался и получил в пустые второй - Ульви оформил 1+1.

Игра продолжила идти на встречных курсах. Полумоменты имели те и другие. Но под занавес тайма свой лучше использовали ризвановцы.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Игра шла без обилия стопроцентных шансов, но возможности забить имели те и другие.

Переломный момент наступил в середине встречи. ИП Ризванов забил свой мяч. А СиВ на пару минут выпал из игры. Чем и воспользовался соперник - 2:3, переворот в матче. В оставшееся время СиВ пытался атаковать, но игроков подводили лишние касания, поэтому до настоящей остроты не дошло. А за несколько секунд до конца ИП Ризванов поразил пустые ворота соперника.

Первая лига. Тоталс - Торпедо - 3:3 (пен. 4:2)

Начало матча было закрытым, команды почти не имели реальных подходов к воротам. Однако гол состоялся. У торпедовцев прошёл плотный удар после углового.

После чего игра ещё немного шла в том же ключе, однако постепенно раскрылась. Периодически возникали полумоменты. У Тоталс опасен был Черепанов, периодически пытавшийся продавить соперника или выйти на удар. У Торпедо однозначного лидера не проявилось. Зато клуб забил ещё один мяч, поведя 2-0

Но Тоталс не сдавался и во втором тайме отыгрался! При счёте 2-2 стало казаться, что команда является фаворитом концовки. И она получилась очень яркой: удаление у Тоталс, успешная реализация от Торпедо и гол с пятью полевыми от соперника.

В серии пенальти Тоталс только забивал, а вот игроки Торпедо дважды ошиблись. Тоталс сделал "золотой дубль" Первой лиги.

Высшая лига. СТМ-Нефтяник - Делин - 6:4

Зрители ждали яркий финальный матч, под стать "младшим" лигам. И он не подвёл! Начало осталось за Делином. Сначала Денис Сумятин, отлично отыгравший встречу, убежал от всего СТМ и попал в штангу. А затем всё-таки состоялся первый гол.

Игра даже не думала быть вязкой, моменты возникали один за другим. "Нефтяникам" удалось отыграться. А в концовке 1 тайма сказалась тактика СТМ. Команда привезла на решающую встречу Дмитрия Будина. Но берегла его на концовку тайма, чтобы резкий глазовчанин мог сыграть по уставшему сопернику. И это сработало. Дмитрий сгенерировал пару опасных моментов, один из которых привёл к штрафному, а второй к голу.

Вторая половина встречи получилась не менее огненной. Обе команды атаковали. Хорош был Сумятин. Шикарно смотрелся Алексей Лесин. Но СТМ был не хуже. Здесь нельзя было выделить однозначного лидера, вся команда отыграла цельно и здорово. В итоге свой момент реализовал именно СТМ. А Делин побежал спасать концовку. Команды разменялись голами. Отстающие окончательно перешли на игру в пять полевых.

И для начала "привезли", Дмитрий Будин подловил соперника на индивидуальной ошибке. Стало казаться, что исход матча решён. И тут-то Делин включился по полной. Клуб показал мастер-класс игры с пустой калиткой. Футзалисты играли максимум в два касания, что и требуется, если вы хотите растаскать соперника по площадке. У Делина получилось - счёт стал 5:4.

Казалось, что вот-вот назреет сенсация. Но на последней минуте встречи произошла роковая ошибка: слишком ранний удар по воротам, быстрый ввод мяча голкипером СТМ и гол в контратаке. 6:4 - СТМ чемпион и обладатель "трипла" (чемпионат, Кубок и Кубок лиги) по итогам сезона!