Новости

Разбираем события 2 игрового дня 1 тура Летнего Кубка по футзалу

"Горняки" предстали обновлённым составом: часть лидеров смотрела матч с трибун, зато добавился ряд новичков. Первый тайм игроки притирались друг к другу, счёт 1:1 абсолютно по делу. Однако во второй половине встречи уральцы собрались и не оставили сомнений в победе. Хороший матч провёл Сергей Косолапов, оформивший дубль и тащивший команду.

Первый тайм Ракеты оставил ощущение, что клуб готов ко Второй "А" лиге хоть сейчас. Причём абсолютно не затеряется в дивизионе. Итоговые 1-4 не должны вводить в заблуждение, Raketa - молодцы!

Матч, который имел вывеску центральной встречи тура, не обманул ожиданий. Точка Опоры, не смотря на итоговое поражение, показала себя очень цепкой командой, способной на равных биться с каждым из соперников по группе. Команда пусть и создала несколько меньше моментов, чем было у оппонента, но имела реальные контршансы и вполне могла переломить ход встречи.

Ижевец-ЭкипPRO одержал тяжёлую, но заслуженную победу. Команда смотрелась остро, а игровые четвёрки демонстрировали разноплановую, но интересную игру. В первом тайме клуб крепко сел на фолы и спасать ворота от дабл-пенальти пришлось Рустаму Хакимову. Это был ключевой момент матча, вторая половина игры получилась более уверенной.

Главная сенсация тура принадлежит команде "Вира". Клуб практически тем же составом, которым играет во второй "Б" лиге, переиграл объединение команд Высшей лиги. Вира грамотно оборонялась, а к собственным моментам отнеслась бережно. И нельзя даже сказать, что клуб играл откровенно вторым номером.

"Коммунисты" подошли к этой встрече сильно обновлённым и омоложенным составом. И "на бумаге" казалось, что стали только сильнее, однако несыгранность дала о себе знать. Предположим, что этот клуб будет набирать от матча к матчу, исполнители здесь собраны классные.