Новости

Разбираем события матчей заключительного дня финалов Летнего Кубка по футзалу

Вира - МФК Урал - 2:4

Финал "Серебряного плей-офф", матч за 5 место. Игра команды Второй "Б" лиги против команды Высшей лиги, казалось бы, выглядела совсем не интригующе. Но скептики были посрамлены! "Строители" имели несколько убойных моментов ещё в первом тайме и 1:1 к перерыву было скорее их упущением, чем достижением, команда могла повести.

А вторая половина матча перевернула ход игры. Урал забил. Вира имела несколько острых атак и могла сравнять, но пропустила ещё. После чего "горняки" окончательно прибрали к рукам инициативу в этой встрече. И заслуженно выиграли.

МФК Урал - победитель Серебряного плей-офф и обладатель 5 места. Вира занимает итоговую 6 позицию.

Делин - ИжСМК - 5:1

Матч за 3 место. Игра стартовала с обоюдных атак обеих команд. Очень опасных моментов не возникало, но полумоменты периодически появлялись. И первым свой реализовал ИжСМК. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но забивали представители Делина, уйдя на перерыв при счёте 2:1 в свою пользу.

ИжСМК не сдался, постарался переломить ход встречи, заиграл активнее, но взаимные атаки оказались на руку скорее их соперникам. Во втором тайме забивал только Делин.

Делин - обладатель бронзовых медалей. ИжСМК финиширует на 4 месте.

КПРФ-Прогресс - Ижевец-ЭкипPRO - 6:1

Главный финал турнира. Наверное, самый "скоростной" матч этого розыгрыша. Оба клуба сходу предложили много движения. И моменты сразу появились у обеих команд, но свой лучше реализовали "коммунисты". "Горожане" сумели быстро прийти в себя после пропущенного гола и создали ощутимое давление. Но второй мяч, пожалуй, стал решающим в матче.

Встреча окончательно раскрылась, команды отвечали атакой на атаку. КПРФ-Прогресс играл довольно точно на максимальной скорости, моменты реализовывал лучше, да и против пятого полевого борьбу выдержал. Итогом стала уверенная победа.

КПРФ-Прогресс - чемпион! Ижевец-ЭкипPRO - обладатель серебряных наград!

Это не последний наш пост о турнире. Впереди как минимум ещё один, в котором мы подведём итоги соревнования