Новости

Финальные матчи "Кубка Чемпионов" по футзалу в Арене!

Уже завтра в Арене состоятся финальные матчи Кубка Чемпионов по футзалу

А сегодня наш спортивный коворк принимал игры 1/2 финала. И тот, кто пришёл на трибуны, вряд ли пожалел о потраченном времени.

Коротко о каждой полуфинальной встрече.

Электрон (Вятские Поляны, Кировская область) - Атлетик (Авдон, Башкортостан)

Клуб из Вятских Полян считался главной "тёмной лошадкой" турнира, но первые минуты матча провёл очень убедительно. Однако в итоге более опытные игроки команды из Авдона открыли счёт. А затем забили ещё 2 в контратаках. После чего, к сожалению, запал Электрона кончился. Атлетик же поймал кураж и завершил первый тайм со счётом 7:0. Исход встречи был решён. Второй тайм принёс ещё 7 голов, но два из них забил клуб из Вятских Полян. 12:2 - Атлетик прошёл в финал.

Казаньоргсинтез (Казань, Татарстан) - СТМ-Нефтяник (Ижевск, Удмуртия)

В стартовые минуты встречи казалось, что ижевская команда владеет инициативой. Однако первый по-настоящему опасный момент создали казанцы, попав в штангу. И первый гол забили тоже они, с углового. Вскоре за ним последовали второй и третий. И когда казалось, что Казань слишком хороша, чтобы иметь какие-то проблемы, СТМ сумел добавить. А казанский клуб, кажется, к концу первой половины встречи подсел физически. 3-2 и команды уходят на перерыв.

Второй тайм ознаменовался множеством борьбы, карточек и эмоций. Но красивых ярких моментов было ещё больше. Казанский клуб всё же забил ещё один гол - 4-2. СТМ решился выпустить пятого полевого, превратив концовку матча в настоящий триллер. Моменты регулярно возникали у ворот обеих команд. А игра логично завершилась 6-4. Казаньоргсинтез отправляется в финал.